Курманбакеев Юрий Манcурович

Специализация - Международные компьютерные сети и офисные системы
КРСУ: региональная экономика – магистр
Специальность – Региональное управление
Работа в других учреждениях Институт горной физиологии и медицины НАН КР, центр менеджмента и трансферта знаний с 2011 года
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях (опыт преподавания) 15 лет (12лет)
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях 1. Сорокин А. А., Курманбакеев Ю. М., Доверительные интервалы в медицинских исследованиях, "Человек и горы", 2022
2.Сорокин А.А., Айсаева Ш.Ю., Курманбакеев Ю.М. Расчет объема выборки в медицинских исследованиях. Известия НАН КР, 2019, № 4: Материалы международной научно-практической конференции «Человек и горы». стр.132- 135.
2. Сулайманова М.Р., Лысенко А.Э., Шелиховская П.А., Курманбакеев Ю.М. Механизмы психологической защиты в структуре аффективного синдрома при сердечно-сосудистых и психических расстройствах. Журнал «Вестник КРСУ», Том 18, № 9. стр. 64- 68.
3. «Оценка нейродинамических характеристик мозга и физических параметров подростков высокогорья» Сатаева Н.У., Джунусова Г.С., Ибраимов С.Б., Курманбакеев Ю.М., Мусаева Э.Д. Вестник Кыргызско-Российского Славянского университета. 2017. Т. 17. № 7.
4. «Взаимосвязи основных типов механизмов регуляции мозга с особенностями эндокринного метаболизма горце»в. Джунусова Г.С., Садыкова Г.С., Курманбакеев Ю.М., Вестник Кыргызско-Российского Славянского университета. 2017. Т. 17. № 10. С. 184-187.
Членство в научных и профессиональ-ных обществах. нет
Награды и премии Почетная грамота Центрального комитета профсоюза работников образования и науки КР – 2019 год
Повышение квалификации 1.  «Активные и интерактивные методы: тренинговые технологии в высшей школе», «Фасилитация как метод интерактивного обучения: новая роль преподавателя». НОЦ “Институт непрерывного образования” Сибирского федерального университета, на базе КРСУ, Бишкек, 2022 г.

2. «Педагогика и психология», в объёме 78 часов. Сертификат № 0003733. КГМИПиПК им. С.Б. Даниярова, г. Бишкек, 2019 г.
3. «Использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательных учреждениях на базе системы Canvas», в объёме 72 часа. Сертификат. КРСУ, г. Бишкек, 2019 г.
4. Certificate «English for specific Purposes (Medicine)». 144 hours. КРСУ. г. Бишкек, 2019 г.
5. «Английский язык для специальных целей» в объеме 144 часа, свидетельство №0155. КРСУ. г. Бишкек, 2018 г.
Другие виды работ 1. Подготовка и поддержка работоспособности трех компьютерных классов в Аламедин-1 – нагрузка 1,8 часа в неделю.
2. Администрирование кафедрального сайта – нагрузка 0,9 часа в неделю.
3. Работа в программе Нагрузка – нагрузка 0,5 ч в неделю.
4. Выполнение обязанностей завуча кафедры