Молдонасиров Руслан Батырбекович

старший преподаватель

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

ФИО преподавателя Молдонасиров Русланбек Батырбекович
Название дисциплины -          Основы информатики (для студентов 2 курса специальности «Лечебное дело»).
-          Медицинская информатика (для студентов 2 курса специальности «Лечебное дело»).
-          Физика, математика (для студентов 1 курса специальности «Лечебное дело»).
Э-почта / URL mrusaltyn@mail.ru / http://medinfo.krsu.edu.kg/index.php/professorsko-prepodavatelskij-sostav/41-moldonasirov-ruslan-batyrbekovich
Должность Полная занятость. Должность старший преподаватель кафедры Физики, медицинской информатики и биологии медицинского факультета КРСУ. Дата приема на работу 2004 г.
Базовое образование Кыргызский Государственный Национальный Университет им. Ж. Баласагына. 2002 г. Факультет физики и электроники – бакалавр Кыргызский Государственный Национальный Университет им. Ж. Баласагына. 2004 г. Факультет физики и электроники – магистр
Стаж работы в предметной или смежных областях Стаж преподавания 12 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях -          Теоретическая физика, обучение в аспирантуре
-          Молдонасиров Р.Б., Иманалиев У.М. «Действительные скалярные инварианты Карминати-Макленахана для закрытой модели Фридмана» Вестник КРСУ 2014 г. Том 14, №7. С. 46-49
-          Сорокин А.А., Абдукаримова Н.А., Молдоносиров Р.Б., Сологубова Т.И., Тупеев И.Р. Анализ социального взаимодействия преподавателей и студентов медицинского факультета на основе изучения индексов нормативно-ценностной системы. /В сб.: «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в ХХI веке. – Выпуск 14. – Бишкек: КРСУ, 2014. – с. 409-418.
-          СорокинА.А., Сологубова Т.И., Молдонасиров Р.Б., Тупеев И.Р. Проблема множественных сравнений при статистической обработке медико-биологической информации Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в ХХI веке. Ежегодный сборник научных трудов медицинского факультета КРСУ.- Бишкек N16, 2016 – С.296-300.
-          Высшая математика. Учебное пособие. Составители: Сорокин А.А., Сологубова Т.И., Тупеев И.Р., Абдукаримова Н.А., Молдонасиров Р.Б. - Бишкек. – 2013.- 130 с.
Членство в научных и профессиональных обществах. Нет
Награды и премии Почетная грамота Центрального комитета профсоюза работников образования и науки КР
Повышение квалификации -     Прошел в 2010 году в КГМИПиПК обучение по курсу психология педагогической деятельности.
Читаемые дисциплины -     Основы информатики – практические занятия 9 гр. х 36 ч. = 324 ч. (18 ч. в неделю в 3 семестре 2 курса специальности «Лечебное дело»);
-     Медицинская информатика – практические занятия 4 гр. х 54ч.=216 ч. (12 ч. в неделю в 4 семестре 2 курса специальности «Лечебное дело»);
-     Физика, математика – практические занятия 2 гр. х 72 ч. = 144 ч.; 1 гр. х 30 ч. = 30 ч. (10 ч. в неделю во 2 семестре 1 курса специальности «Лечебное дело»).
Другие виды работ -     Преподавание Основ информатики - практические занятия (3 семестр 2 курс специальности «Педиатрия» и «Стоматология»);
-     Преподавание Медицинской информатики – практические занятия (3 семестр 2 курс специальности «Стоматология» и «Педиатрия»);
-     Преподавание Физики и математики – практические занятия (1 семестр 1 курс специальность «Стоматология»; 2 семестр 1 курс специальность «Педиатрия»);
-     Руководство кружком по медицинской физике»
-     Внедрение в тестовую оболочку тестов по математике, физике и основам информатики.