Молдонасиров Руслан Батырбекович

Название дисциплин(ы) 1. Физика, математика
2. Медицинская информатика
Должность и звания Старший преподаватель
Базовое образование КГНУ им Ж.Баласагына факультет физики и электроники – магистр 2004г.
Направление – Физика.
Специальность – Теоретическая физика
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях 18 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
  1. Молдонасиров Р.Б. Токтогонов С.А. Токторбаев Э.М. «Зависимость фотоэдс солнечных элементов от условий освещения”. Вестник КРСУ. 2019 г. Том 19. №12. С.34-36
  2. Молдонасиров Р.Б. Токтогонов С.А. Токторбаев Э.М. «Формирование каверны на поверхности металлов при изменении условий фокусировки лазерного излучения» Вестник КРСУ. 2019. Том. 19. №12. С.37-40.
Членство в научных и профессиональ-ных обществах. Нет
Награды и премии Почетная грамота Центрального комитета профсоюза работников образования и науки КР – 2008 год
Почетная грамота Министерства образования и науки КР - 2022 год
Повышение квалификации
  1. «Педагогика и психология», в объёме 78 часов. Сертификат №0003730. КГМИпИПК им. С.Б. Даниярова, г. Бишкек, 2019 г.
  2. «Использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательных учреждениях на базе системы Canvas», в объёме 72 часа. Сертификат. КРСУ, г. Бишкек, 2019 г.
Другие виды работ Ответственный за НИР и НИРС кафедры, нагрузка 0,88 часа в неделю.