Калимова Нурима Маджитовна

ФИО преподавателя Калимова Нурима Маджитовна
Название дисциплин(ы) Биология
Должность и звания Старший преподаватель
Базовое образование Кыргызская государственная медицинская академия, 1986 г. Специальность: врач-педиатр
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях 44 года, из них в качестве преподавателя 31 год
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях 1. Караева Р. Р., Калимова Н.М., Солтобаева Ж.О., Камбарова Г. Б. Количественное определение йода в поваренной соли и его роль в жизни человека. Ежегодный сборник научных трудов медицинского факультета КРСУ «Проблемы и вызовы фундаментальной и клиничиской медицины в 21 веке», 2021. С.243-248
Оказание посильной благотворительной помощи и ознакомление студентов с наследственными заболеваниями:
1. «Проблемы генетики человека» ст.преподаватель Калимова Н.М, 64 студента 1 курса(ЛД, ПД, СД) Детский дом с. Ала-Тоо,
23.12.18г.
2. «Наследственные заболевания детского возраста» ст.преподаватель Калимова Н.М,  студенты 1,2 курса (ЛД, ПД, СД). Приют для детей с тяжелой ситуацией с. Кара-Жыгач,  22.12.19г.
3. «Наследственные заболевания детского возраста» Старший преподаватель кафедры ФМИиБ Калимова Н.М.,Доцент кафедры медицинской биологии, генетики и паразитологии КГМА, к.б.н Солтобаева Ж.О., студенты 1,2 курса (ЛД, ПД, СД). Детская психиатрическая больница с. Ивановка, 01.12.19г.
4. «Психологическая травма детей в тяжелых жизненных ситуациях» Старший преподаватель кафедры ФМИиБ Калимова Н.М., Доцент кафедры медицинской биологии, генетики и паразитологии КГМА, к.б.н Солтобаева Ж.О., студенты 1,2 курса (ЛД, ПД, СД) КРСУ и КГМА. Приют для детей с тяжелой ситуацией с. Кара-Жыгач, 25.12.20г.
5. «Психологические травмы и их последствия» (дети попавшие в тяжелую ситуацию ) Старший преподаватель кафедры ФМИиБ Калимова Н.М., Доцент кафедры медицинской биологии, генетики и паразитологии КГМА, к.б.н Солтобаева Ж.О., студенты 1,2, 4курса (ЛД, ПД, СД) КРСУ и КГМА. Детский дом “Чексиз Ырайы м” с. Кара-Жыгач,  26.12.21г.
Членство в научных и профессиональ-ных обществах. Нет
Награды и премии - Почетная грамота МОиН КР – 2010 год
Почетная грамота ЦК Профсоюза работников образования и науки– 2008, 2012 год
- Отличник народного образования – 2014 год
- Почетная грамота Министерства труда и соц.развития КР -2019 год
- Почетная грамота КРСУ- 2021 год
Повышение квалификации ·    «Педагогика и психология», в объёме 78 часов. Сертификат №0005469. КГМИПиПК им. С.Б. Даниярова. г. Бишкек, 2019 г.
·    «Использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательных учреждениях на базе системы Canvas», в объёме 72 часа. Сертификат. КРСУ, г. Бишкек, 2019 г.
Другие виды работ Старший куратор кафедры, нагрузка 2 часа в неделю.