Калимова Нурима Маджитовна

старший преподаватель

ФИО преподавателя Калимова Нурима Маджитовна
Название дисциплины Биология (для студентов 1 курса специальности «Лечебное дело»).
Э-почта / URL http://medinfo.krsu.edu.kg/index.php/professorsko-prepodavatelskij-sostav/40-kalimova-nurima-madzhitovna
Должность Полная занятость. Должность старший преподаватель кафедры Физики, медицинской информатики и биологии медицинского факультета КРСУ. Дата приема на работу 2005 г.
Базовое образование Кыргызская государственная медицинская академия, 1986 г. Специальность: врач-педиатр
Стаж работы в предметной или смежных областях Стаж преподавания 28 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях -     Научные интересы: Изучение качества жизни в различных регионах Республики
-     Урустанова Д., Солтобаева Ж.О., Караева Р.Р., Калимова Н.М. Информированность студентов 1 курса медицинских факультетов КГМА и КРСУ об эхинококкозе (статья) В журн.: Вестник КГМА им. И.К. Ахунбаева. -Бишкек,2011.
-     Калимова Н.М. «Репродуктивный период и витальная статистика женщин дунганской и украинской популяций Кыргызстана» материалы Всероссийского конгресса с международным участием «Психосоциальные факторы и внутренние болезни. Состояние и перспективы») г. Новосибирск, 12-13 мая 2011 г.
-     Калимова Н.М Оценка здорового образа жизни школьников города Бишкек и сельской местности Ежегодный сборник научных статей медицинского факультета КРСУ. Бишкек-2012 С.164-168
-     Калимова Н.М. Демографические контуры Украинской и Дунганской популяций Кыргызстана. Юбилейный сборник научных статей, посвященный 20-летию медицинского факультета КРСУ. Выпуск 14. Бишкек-2014. -С.75-79
-     Караева Р,Р .,Калимова Н.М .,Райымбекова К.М., Матарова Д. Влияние абиотических и биотических факторов на заболеваемость населения Баткенской области эхинококкозом Сборник научных статей ,посвященный 70-летию победы Великой Отечественной войне , Бишкек-2015 С.81-86.
-     Морковкина А.Б., Калимова Н.М. Острица детская (информационный листок для школьников). – Бишкек, 2016. 1 с.
-     Морковкина А.Б., Калимова Н.М. Аскариды внутри нас (информационный листок для школьников). – Бишкек, 2016. – 1 с.
-     Караева Р.Р., Калимова Н.М. Внутривидовые разновидности (штаммы) E.granulosus В сб.: «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в ХХI веке. Бишкек, 2016 С.145-149
Членство в научных и профессиональных обществах. Нет
Награды и премии Почетные грамоты Минобразования, Минздрава.
Отличник народного образования
Повышение квалификации -     курс по педагогике и психологии высшей школы, 2005, г.Бишкек, сертификат
Читаемые дисциплины -     Биология – практические занятия 2 гр. х 54 ч. = 108 ч. (6 ч. в неделю в 1 семестре 1 курса специальности «Лечебное дело»); практические занятия 1 гр. х 36 ч. = 36 ч. (2 ч. в неделю в 2 семестре 1 курса специальности «Лечебное дело»)
Другие виды работ -     Преподавание Биологии - практические занятия (1, 2 семестр 1 курс специальности «Педиатрия» и «Стоматология»);
-     Старший куратор кафедры