Ниязалиева Айнагуль Дуйшеналиеван

кандидат биологических наук, доцент

ФИО преподавателя Ниязалиева Айнагуль Дуйшеналиевна
Название дисциплин(ы) Биология
Должность и звания Кандидат биологических наук, доцент
Базовое образование ВУЗ – КГУ - 1989,
специальность – биолог, преподаватель биологии и химии.
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях 43 год
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях 1. Ниязалиева А.Д., Худайбергенова Б.М.,  Караева Р.Р. Некоторые вопрсы эволюции: Учебное пособие. Филогенез  систем органов” Бишкек, издательство КРСУ,2020.- 80 с.
2. В.Н. Кобзарь, Р.Р.Караева, А.Д.Ниязалиева БИОЛОГИЯ ГЛОССАРИЙ. Русско-кыргызско-английский словарь. Учебное пособие. Допущено Министерством образования и науки Кыргызской Республики в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений. Бишкек-2021. 208 с.
3. В.Н. Кобзарь, А.Д. Ниязалиева, Р.Р. Караева. Биология: Рабочая тетрадь ( на русском и кыргызском языках). Бишкек – 2022. 105 с.
4. А.Д, Ниязалиева, Р.Р. Караева, А. Суюнбек кызы Интеграция традиционных и интерактивных методов обучения биологии на медицинском факультете КРСУ. Ежегодный сборник научных трудов, медицинского факультета КРСУ “Проблемы и вызовы фундаментальной
и клинической  медицины 21 веке” Бишкек,  2021 . - С.344-349.
5.      Ниязалиева А. Д., Караева Р. Р., Исаева М. З., Самарова А. М. Изучение анализа крови у иностранных  студентов при длительной  адаптации к условиям учебной среды. //Бюллетень науки и практики. Россия.  г. Нижневартовск. Т.8.  №5. 2022.  С. 327-332.
Членство в научных и профессиональ-ных обществах. Нет
Награды и премии Почетные грамоты КРСУ.
Почетная грамота Министерствf образования и науки Кыргызской Республики.
Повышение квалификации 1.      СЕРТИФИКАТ участвовала 28 сентября 2021 года в семинаре по актуализации, рабочих программ дисциплин дисциплин на 2021/22 учебный год в соответствии с требованиями модернизированных ФГОС ВО 3++
Бишкек – 2021.
2.      СЕРТИФИАТ о краткосрочном повышении квалификации
Ниязалиева Айнагул Дуйшеналиевна 27 июня 2022 года по 07 июля 2022 года по программе «Нормативные и методические основы научно-педагогической экспертизы учебно-методических комплексов и учебных пособий для образовательных организаций Кыргызской Республики» в объеме 36 часов.
СЕРТИФИКАТ участника Международной научно-теоретической и практической конференции «Лекарственные растения Кыргызстана: Исследования. Использования. Перспективы». Бишкек - 22 июня, 2023 г
Другие виды работ 1. Кураторская работа  и со студентами по НИРС
2. Ответственный за профориентационную работу на кафедре