Кондратьева Елена Игоревна

зав. кафедры, доцент, кандидат физико-математических наук

ФИО преподавателя Кондратьева Елена Игоревна
Название дисциплин(ы) Медицинская информатика
Информационные технологии в медицине
Должность и звания Кандидат физико-математических наук, доцент, зав. каф.
Базовое образование Кыргызский государственный технический университет им. И.Раззакова, 2001 г.
Специальность - магистр техники и технологии по направлению «Прикладная механика»
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях 17 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях 1.  Сотников Б.В., Сологубова Т.И., Кондратьева Е.И. Влияние психодинамических свойств личности на академическую успеваемость студентов. Бюллетень науки и практики, Нижневартовск. 2019. – Т 5, № 2, стр. 278-282
2.  Мотушева Р.К., Кудаяров Д.К., Черикчиева А.Б., Кондратьева Е.И. Клинические особенности, частота и структура сопутствующих заболеваний у детей с гемофилией. Наука, новые технологии и инновации Кыргызстана, Бишкек. 2019. - № 1, стр. 48-53
3.  Сотников Б.В., Сологубова Т.И., Кондратьева Е.И. Тажиматов И.А. Связь между силой нервной системы студентов и их академической успеваемостью. Бюллетень науки и практики, Нижневартовск.  2020. – Т 6, № 11, стр. 385 – 389.
4.  Вычигжанина Н.В., Маймерова Г.Ш., Кондратьева Е.И. Микробиоценоз кишечника у недоношенных детей в раннем неонатальном периоде. Бюллетень науки и практики, Нижневартовск.  2020. – Т 6, № 5, стр. 113 – 119.
5.  Маткеева А.Т., Кондратьева Е.И. Влияние соматической патологии на состояние здоровья детей с синдромом дефицита внимания и гиперреактивности. Бюллетень науки и практики, Нижневартовск. 2020. – Т 6, № 5, стр. 128 – 136.
6.  Сотников Б.В., Сологубова Т.И., Кондратьева Е.И. Влияние психоэмоционального состояния и свойств темперамента на успеваемость студентов медицинского факультета КРСУ. Вестник ТМА, специальный выпуск. Ташкент, 2020. стр. 196
7.  Турдалиева Б.Т., Кондратьева Е.И. Гуморальный статус у детей с острыми аллергическими заболеваниями кожи в Киргизской Республике. Бюллетень науки и практики, Нижневартовск.  2020. – Т 6, № 1, стр. 71 – 78
8.  Караева Р.Р., Сологубова Т.И., Кондратьева Е.И. Анализ удовлетворенности студентов качеством работы профессорско-преподавательского состава кафедры физики, медицинской информатики и биологии медицинского факультета КРСУ. Сборник статей научной онлайн конференции с международным участием медицинского факультета Кыргызско-Российского Славянского университета им. первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина, выпуск 20, Бишкек 2021, стр. 317-322
9. Сорокин А.А., Сологубова Т.И., Кондратьева Е.И., Молдонасиров Р.Б. Роль статистических методов обработки экспериментальных данных в медицинских исследованиях. Ежегодный сборник научных статей, медицинского факультета КРСУ. Бишкек 2022. Выпуск № 21. С. 7-13
Членство в научных и профессиональ-ных обществах. нет
Награды и премии грамота Центрального комитета Профсоюза КР - 2019 г.
грамота Россотрудничества - 2022 г.
почетная грамота МОНиК - 2023 г.
Повышение квалификации 1.  «Педагогика и психология», в объёме 78 часов Сертификат №0003731. КГМИПиПК им. С.Б. Даниярова, г. Бишкек, 2019 г.
2.    «Использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательных учреждениях на базе системы Canvas», в объёме 72 часа. Сертификат. КРСУ, г. Бишкек, 2019 г.
3.  Certificate «English for specific Purposes (Medicine)». 144 hours. КРСУ. г. Бишкек, 2019 г.
4.  «Английский язык для специальных целей» в объеме 144 часа, свидетельство №0155. КРСУ. г. Бишкек, 2018 г.
5.  Training workshop on “Recognition and transfer of credit allocation and grading systems” organized by Middlesex University for PAWER project. Training Workshop delivered at Kyrgyz National Agrarian University, Certificate of participation. г. Бишкек, 2019 г.
6.  Семинар по актуализации, рабочих программ дисциплин на 2021/22 учебный год в соответствии с требованиями модернизированных ФГОС ВО 3++. КРСУ, г. Бишкек, 2021 г.
7. «Активные и интерактивные методы: тренинговые технологии в высшей школе», «Фасилитация как метод интерактивного обучения: новая роль преподавателя». НОЦ “Институт непрерывного образования” Сибирского федерального университета, на базе КРСУ, Бишкек, 2022 г.
8. Международное образовательное движение "Киберпедагог". Вебинар мастер-класс "Cyberprofessor". Personal experience as a tool for teaching students. Why should a modern professor give so much to students/How can a professor competently prevent problems with students. "Have fun! Как получать удовольствие от учебного процесса". "Игровые подходы в обучении: как не заплутать в трех соснах". Сертификаты.2022-2023 гг.
9. Курсы английского языка. British study centres. Сертификат. Бишкек, 2023 г.
Другие виды работ 1.  Ответственная за курс дисциплины «Медицинская информатика», нагрузка 0,8 часа в неделю.
2.  С текущего учебного года выполняю обязанности и.о. заведующей кафедрой, нагрузка 5 часов в неделю;
3.  Провожу методические совещания профессорско-преподавательского состава по дисциплине «Медицинская информатика», нагрузка 0,5 часа в неделю.
4.  Выполняю обязанности ответственного за РПД по всем дисциплинам, закрепленным за кафедрой 1,5 часа в неделю.
5.  Выполняю кураторскую работу, нагрузка 1 час в неделю.
6.  НИРС, нагрузка 1 час в неделю.
7. Член ученого совета факультета