Тупеев Искандер Раисович

кандидат медицинских наук, доцент

ФИО преподавателя Тупеев Искандер Раисович
Название дисциплины Физика, математика(для студентов 1 курса специальности «Лечебное дело»).
Э-почта / URL http://medinfo.krsu.edu.kg/index.php/professorsko-prepodavatelskij-sostav/24-tupeev-iskander-raisovich
Должность Полная занятость. Должность доцента кафедры Физики, медицинской информатики и биологии медицинского факультета КРСУ. Дата приема на работу 2006г.
Базовое образование Второй Московский медицинский институт, 1981г. Медико-биологический факультет, специальность-биофизика. Кандидат медицинских наук,1989г.
Стаж работы в предметной или смежных областях Стаж преподавания 17 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях -     Сорокин А.А., Молдонасиров Р.Б., Сологубова Т.И., Тупеев И.Р. "Проблема множественных сравнений при статистической обработке медико-биологической информации". Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в ΧΧI веке: (ежегодн. сб. науч. тр.) вып. 16. –Б.:2016. –стр. 296-299.
-     СорокинА.А., Сологубова Т.И. АбдукаримоваН.А.,Тупеев И.Р., Молдонасиров Р.Б. Анализ социального взаимодействия преподавателей и студентов медицинского факультета на основе изучения индексов нормативно-ценностной системы.      Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в ХХI веке. Юбилейный сборник научных статей медицинского факультета КРСУ.-Бишкек, №14, 2014
-     СорокинА.А., Сологубова Т.И. Абдукаримова Н.А., Тупеев И.Р.Частота использования статистических методов NEJN в материалах медицинского факультета КРСУ.       Ежегодный сборник научных статей медицинского факультета КРСУ.-Бишкек, 2013. - С. 94-100.
Членство в научных и профессиональных обществах. Нет
Награды и премии нет
Повышение квалификации -     нет
Читаемые дисциплины -     Физика, математика – практические занятия – 5 гр. х 72ч = 360 ч. (20 ч. в неделю 2 семестр 1 курс специальность «Лечебное дело»)