Материально техническая база

Материально техническая база кафедры (2023 год)

Наличие (единиц)
компьютеров
 
ноутбуков множительной техники МФУ проекторов медицинской техники
59 2   1 2
1.         Аппарат УВЧ (УВЧ-80-«НОВОАНА»),
2.         Аппарат Амплипульс
3.            Электрокардиограф ЭК1Т-1/3-07 «АКСИОН».
4.         Рефрактометр ИРФ-454 Б2М
5.         Колориметр КФК-2МП
6. Микроскопы – 48 (бинокуляров – 18, монокуляров – 30)

Кафедра расположена на территории корпуса медицинского факультета в микрорайоне Аламедин-1. Занятия проводятся в 8 оборудованных аудиториях. Помимо этого существует три ассистентских кабинета и три лаборантских.

В 2020 году кафедра получила новое оборудование. Для преподавания дисциплины биология – 15 световых бинокулярных и 5 световых монокулярных микроскопов. Для преподавания дисциплины физика и создания лаборатории «медицинская физика» – аппарат УВЧ терапии, аппарат «Амплипульс», рефрактометр, фотоэлектрокалориметр и электрокардиограф.
В 2021 году на кафедре открыт еще один компьютерный класс.





Занятия по медицинской информатике проводятся в пяти компьютерных классах: три находится в корпусе Аламедин-1, два других - в корпусе на Льва Толстого. 

Для обеспечения современного уровня учебного процесса имеются два ноутбука и два проектора, а так же в распоряжении студентов 12 компьютеров компьютерного класса, на которых они могут готовиться к занятиям по информатики и проходить тестирование по биологии и физике. 
На нашей кафедре накоплено большое количество учебной литературы по преподаваемым дисциплинам, все учебно-методические материалы доступны для студентов либо в печатном, либо в электронном виде.